“碧桂园杯”2017年店口镇第六届八人制足球联赛
2017-11-22 13:51:30
作者:admin
阅读数:
我要发言(0)
收藏本文
“碧桂园杯”2017年店口镇第六届八人制足球联赛;秩序册;网络支持:诸暨店口商业网(www diankousy com)店口足球协会招募合作伙伴,热线13429565254(微信同步)
“碧桂园杯”
2017年店口镇第六届八人制足球联赛
秩序册
网络支持:诸暨店口商业网
(www.diankousy.com)
店口足球协会招募合作伙伴,热线13429565254(微信同步)
组委会名单
主 席:杨长根
副 主 席:吴新波、寿德森、林 峰、陈 波
秘 书 长:何 伟
副秘书长:王增丹
委 员:吴 佳、俞纪恩、何建飞、王 熊
裁 判 长:王 涛
顾 问:蒋沈波
宣 传 组:何 伟(组 长)冯大媛、潘超颖、吴 旦
后 勤 组:汤可峰
仲裁委员会:杨长根、王 涛、何 伟
“碧桂园杯”
2017年店口镇第六届八人制足球联赛
竞赛规程
一、比赛性质、承办单位
为了普及推广足球运动,丰富我镇广大足球爱好者的业余生活,使店口足球得到长期、健康、良性地发展,店口镇将举办第六届八人制足球联赛。
本届赛事由碧桂园房地产有限公司主办,店口足球协会承办,诸暨店口商业网协办。
二、比赛时间、地点
2017年11月19日开始到12月17日止,每周日下午在店口一中举行。
三、比赛办法
采用单循环积分制。
四、竞赛办法
1、比赛采用八人制,比赛时间分上、下半场,各30分钟,中间休息10分钟,全场为70分钟;
2、运动员一律依据店口足球协会确认的球员报名表上场比赛;
3、各队须备有一套统一的比赛服装,并且颜色区分度要大,避免重复;
4、场上队员号码必须固定,队长佩戴袖标。
5、比赛时禁止穿长钉鞋或钢钉鞋,其他碎钉、塑料钉、橡胶钉足球鞋均可。须戴护腿板(如不戴护腿板上场比赛则比赛当中所发生的一切事故自负);
6、每队报名人数上限为28人,比赛上下两个半场每队最多可换3人,中场休息时换人无限制。
7、比赛禁止铲球,凡有主动铲球动作均出示黄牌给予警告。(守门员在本方禁区内扑救动作中的铲球不算犯规)
五、竞赛纪律规定
1、 为确保联赛得以顺利进行,保证比赛期间秩序良好,每队必须缴参赛费500元,保证金500元,共计1000元。
2、联赛期间杜绝弃权现象的发生,弃权一次保证金扣罚200元,弃权两次扣罚保证金500元;
3、凡在比赛过程中发生违规、打架(包括同队之间)、斗殴、殴打裁判、辱骂裁判等不文明行为,视情节严重性保证金一次性扣除;
4、上场队员必须是自己球队的成员,不得借用其他球队的队员。如有冒名顶替上场比赛者,一经查实,则该场比赛结果判对方3:0胜,如比分超过3:0,则按实际比分判定,并处100元罚款,除以上处罚外,再通报批评;
5、本次联赛风雨无阻,凡延误比赛时间15分钟的队,此场比赛以弃权论处,判定对方3:0胜;队员不足5人,不得上场比赛,判对方3:0胜;
6、如在比赛中发现两队有打假球的嫌疑,经仲裁委员会查实认定是假球后,判定两队的比分为无效,两队同时作0分处理,再每队扣3分,并处200元罚款;
7、队员在比赛中出现红牌,下一轮自动停赛一场并扣保证金50元;出现黄牌扣保证金20元;
8、各参赛队(8人以上)必须参加闭幕式,否则各罚款100元。
特别规定:
(1)凡在比赛过程中发生辱骂对方或者裁判的直接黄牌,黄牌后仍喋喋不休的出示红牌;
(2)殴打或者试图殴打对方或者裁判的直接红牌,保证金一次性扣除,动手队员剩下的比赛都不能参加,视情节轻重,注销店口足协球员资格一到三年的处理。一支球队有 2 人及以上球员参加打架斗殴的,整支球队将被列入店口足协黑名单,永远不许参加店口足球协会组织的任何足球活动。
(3)为减少比赛用球消耗,凡将球踢出店口一中围墙外或者一中池塘中无法捡回的队伍,扣除比赛押金100元。同时,当值裁判应根据换球消耗时间适当补时。
(4)参赛单位必须于2017年11月18日第一场比赛前将报名单上报,报名单一经确认,均不得更改,不得补报和更换队员;
六、决定名次的办法
1、球队赢一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。
2、比赛积分多的队名次列前,如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
(1)、相互之间比赛积分多者,名次列前;
(2)、相互之间比赛净胜球多者,名次列前;
(3)、相互之间比赛进球多者,名次列前;
(4)、所有比赛净胜球多者,名次列前;
(5)、所有比赛进球多者,名次列前;
(6)、所有比赛红黄牌少者,名次列前;
(7)、抽签。
七、录取名次及奖励办法
1、录取并奖励前三名队伍。
2、评出联赛最佳射手一名,最佳门将一名,最有价值球员一名。
注:(保险制:自愿参保,保费由各队自理)
浙江省足球协会店口分会
2017年10月10日
“碧桂园杯”
2017年店口镇第六届八人制足球联赛
参赛足球队及队员名单
伊万联足球队
领队:蒋祖平 队长:何伟巨
何伟巨 冯小刚 何建飞 蒋烈锋 田洪印 何 伟 王 熊
金琦斌 段雄飞 孙林海 鲍钱灿 李成哲 汤可峰 刘 平
蔡钜军 何海滨 李 喆 蒋 宝 马 成 何海汀 康彦男
叶 文 朱庭传
晨煜机械足球队
领队: 顾荣刚 队长:朱伟冰
殷 潇 钟兴荣 田承裕 顾荣刚 吕柏林 傅柏江 朱伟冰
陈灿阳 吕 斌 郑树涛 张 雷 马赛龙 戴云军 刘何哲
裘玉立 董鑫博 陈 标 高金龙 郑苏秦 张建锋
洁利达足球俱乐部
领队:俞纪恩 队长:梁家钱
杨长根 俞纪恩 赵建欢 周 青 谢康明 汪 梁 陈 伟
张永宁 王增丹 梁家钱 石利光 王国栋 刘福星 李 贺
罗小平 赵振华 洪永贤 余 成 陈树祥 张光俭 陶 阳
黄万坎 张 军 温明明
海亮足球队
领队:吴新波 队长:寿得森
寿得森 吴新波 丁狄钟 贾 飞 张俊逸 金 尧 俞柱龙
毛小伟 方 堃 郑立忠 林 峰 陈聪允 王海斌 刘 琥
孟忠义 钱炳杰 蒋红锋 何超可 任洁锋 沈海军 李 坤
赵龙华 孙 涛 陈文统 朱永安 蔡泽行 陈 勇
盾安集团足球队
领队:陈 波 队长:吴 佳
吴 佳 李东平 楼 锋 钱营锋 高传羽 周 晶 孙 涛
高 冲 陈友爱 张哲斌 肖 峰 何军威 陈 亮 朱龙健
傅杨波 冉川东 陈 波 罗兆岐 李功盛 苏 健 李 刚
赵铁骊 傅田镖 许尚委 马文勇 臧明祥 吴 青 昊廖宁
荣怀中学国际部学生校队
领队:詹百舸 教练:张森亮
俞文曦4号(泰国) 哈恩轩11号(也门) 尹灿宁6号(韩国)
余富瑞21号(印尼) 宝源38号(泰国) 陈家豪77号(印尼)
崔约翰7号(韩国) 苏建宇10号(印尼) 伟奇98号(哥伦比亚)
哈恩诺26号(也门) 房志勋17号(韩国) 朴亭佑15号(韩国)
李德育8号(泰国) 赵训熙1号(韩国) 陈德龙28号(印尼)
陈佑明69号(印尼) 赵进训19号(韩国) 奇迹29号(泰国)
黄珉泰9号(韩国)
金琦斌 段雄飞 孙林海 鲍钱灿 李成哲 汤可峰 刘 平
蔡钜军 何海滨 李 喆 蒋 宝 马 成 何海汀 康彦男
叶 文 朱庭传
晨煜机械足球队
领队: 顾荣刚 队长:朱伟冰
殷 潇 钟兴荣 田承裕 顾荣刚 吕柏林 傅柏江 朱伟冰
陈灿阳 吕 斌 郑树涛 张 雷 马赛龙 戴云军 刘何哲
裘玉立 董鑫博 陈 标 高金龙 郑苏秦 张建锋
洁利达足球俱乐部
领队:俞纪恩 队长:梁家钱
杨长根 俞纪恩 赵建欢 周 青 谢康明 汪 梁 陈 伟
张永宁 王增丹 梁家钱 石利光 王国栋 刘福星 李 贺
罗小平 赵振华 洪永贤 余 成 陈树祥 张光俭 陶 阳
黄万坎 张 军 温明明
海亮足球队
领队:吴新波 队长:寿得森
寿得森 吴新波 丁狄钟 贾 飞 张俊逸 金 尧 俞柱龙
毛小伟 方 堃 郑立忠 林 峰 陈聪允 王海斌 刘 琥
孟忠义 钱炳杰 蒋红锋 何超可 任洁锋 沈海军 李 坤
赵龙华 孙 涛 陈文统 朱永安 蔡泽行 陈 勇
盾安集团足球队
领队:陈 波 队长:吴 佳
吴 佳 李东平 楼 锋 钱营锋 高传羽 周 晶 孙 涛
高 冲 陈友爱 张哲斌 肖 峰 何军威 陈 亮 朱龙健
傅杨波 冉川东 陈 波 罗兆岐 李功盛 苏 健 李 刚
赵铁骊 傅田镖 许尚委 马文勇 臧明祥 吴 青 昊廖宁
荣怀中学国际部学生校队
领队:詹百舸 教练:张森亮
俞文曦4号(泰国) 哈恩轩11号(也门) 尹灿宁6号(韩国)
余富瑞21号(印尼) 宝源38号(泰国) 陈家豪77号(印尼)
崔约翰7号(韩国) 苏建宇10号(印尼) 伟奇98号(哥伦比亚)
哈恩诺26号(也门) 房志勋17号(韩国) 朴亭佑15号(韩国)
李德育8号(泰国) 赵训熙1号(韩国) 陈德龙28号(印尼)
陈佑明69号(印尼) 赵进训19号(韩国) 奇迹29号(泰国)
黄珉泰9号(韩国)
“碧桂园杯”
2017年店口镇第六届八人制足球联赛
赛程安排
第一轮
11月19日 (周日)
10:00—11:10 洁利达 —— 晨煜机械
12:20—13:30 伊凡联 —— 荣怀国际部
14:00—15:10 海亮集团 —— 盾安集团
第二轮
11月26日(周日)
10:00—11:10 荣怀国际部 —— 盾安集团
12:20—13:30 晨煜机械 —— 海亮集团
14:00—15:10 洁利达 —— 伊凡联
第三轮
12月3日(周日)
10:00—11:10 洁利达 —— 荣怀国际部
12:20—13:30 伊凡联 —— 海亮集团
14:00—15:10 晨煜机械 —— 盾安集团
11月19日 (周日)
10:00—11:10 洁利达 —— 晨煜机械
12:20—13:30 伊凡联 —— 荣怀国际部
14:00—15:10 海亮集团 —— 盾安集团
第二轮
11月26日(周日)
10:00—11:10 荣怀国际部 —— 盾安集团
12:20—13:30 晨煜机械 —— 海亮集团
14:00—15:10 洁利达 —— 伊凡联
第三轮
12月3日(周日)
10:00—11:10 洁利达 —— 荣怀国际部
12:20—13:30 伊凡联 —— 海亮集团
14:00—15:10 晨煜机械 —— 盾安集团
第四轮
12月10日(周日)
10:00—11:10 晨煜机械 —— 荣怀国际部
12:20—13:30 洁利达 —— 海亮集团
14:00—15:10 伊凡联 —— 盾安集团
第五轮
12月17日(周日)
10:00—11:10 洁利达 —— 盾安集团
12:20—13:30 荣怀国际部 —— 海亮集团
14:00—15:10 晨煜机械 —— 伊凡联
15:20—— 闭幕式
评论排行
- ·贵州理工学院足球宝贝第八季(85)
- ·独家:从专业经纪人视角...(25)
- ·联合会2021年职业足球俱...(23)
- ·平民足球发展的十个新职能(21)
- ·亚冠赛场中超打比 天津...(21)
- ·年度|2016业余、校园及产...(20)
- ·业余足球队的品牌打造.1(18)
- ·重点赛事推荐广州恒大淘...(18)
- ·You can never replac...(18)
- ·欧美媒体评估 开出世盃8...(18)
- ·台湾宝贝力撑德国足球(17)
- ·首届“CUSL”中国大学生...(17)
- ·中国足协公布“国字号”1...(17)
- ·吉林有两家足球俱乐部被...(17)
- ·足球招商频道上线公测邀请(16)
- ·一个中超,无法满足一个...(16)
- ·特评|中国大学生联赛已经...(15)
- ·18岁时的梦已破灭,30岁...(15)
- ·业余足球招商的构思与策划-下(15)
- ·必须拥有的全球十大球队...(15)
最新资讯
- Qingdao No.1 Middle School advanced
- Stand up! 2023 Chongqing Football Games Launch
- Chengdu No.7 Middle School won the
- Highlights of the Chinese Youth U17
- The 8th "Mayor's Cup" Youth Campus
- Leping No.1 Middle School won the
- Opening of the 3rd "Friendship Cup"
- Xishan School Achieves Excellent Res
- The 4th China Urban Children's Foot
- Chinese Youth Football League Men's
- Sichuan Women's Football Youth Train
- The county-level final of the 5th
- Kunming's First 2023 "Dream Cup of
- The first stage of the Kunming China Youth League ends
- Opening of Shenzhen U19 University
- Luyang High School U17 China Youth League First Battle Wins
- Four players from Xuzhou have been
- Four players from Xuzhou have been