首页 > 2018 > 数据 > 正文

2018俄罗斯世界杯列强分组及赛程-2
2017-12-02 13:25:55   作者:美丽世界杯   阅读数:   我要发言(0)   收藏本文

第二十届世界杯,2018年世界杯小组赛抽签在莫斯科克里姆林宫内举行。经过抽签后,来自亚洲的入围球队沙特阿拉伯将会与东道主俄罗斯进行在明年6月14日的揭幕战。
\

\

2018俄罗斯世界杯列强分组及赛程-2
 
    劲爆体育2018世界杯讯:俄罗斯当地时间18时,北京时间12月1日23时,第二十届世界杯,2018年世界杯小组赛抽签在莫斯科克里姆林宫内举行。经过抽签后,来自亚洲的入围球队沙特阿拉伯将会与东道主俄罗斯进行在明年6月14日的揭幕战。
 
小组分组抽签结果
 
  A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭
 
  B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗
 
  C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦
 
  D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚
 
  E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚
 
  F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国
 
  G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰
 
  H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本
 
\
 
赛事列强对阵与日斯及时间
(注:按北京时间)
 
俄罗斯世界杯赛程
比赛日期 场序 对阵双方 城市
6.14 23:00 1 俄罗斯-沙特阿拉伯 莫斯科
6.15 20:00 2 埃及-乌拉圭 叶卡特琳堡
6.16 02:00 3 葡萄牙-西班牙 索契
6.15 23:00 4 摩洛哥-伊朗 圣彼得堡
6.16 18:00 5 法国-澳大利亚 喀山
6.17 00:00 6 秘鲁-丹麦 萨兰斯克
6.16 21:00 7 阿根廷-冰岛 莫斯科
6.17 03:00 8 克罗地亚-尼日利亚 加里宁格勒
6.18 02:00 9 巴西-瑞士 顿河罗斯托夫
6.17 20:00 10 哥斯达黎加-塞尔维亚 萨马拉
6.17 23:00 11 德国-墨西哥 莫斯科
6.18 20:00 12 瑞典-韩国 下诺夫哥罗德
6.18 23:00 13 比利时-巴拿马 索契
6.19 02:00 14 突尼斯-英格兰 伏尔加格勒
6.19 20:00 15 波兰-塞内加尔 莫斯科
6.19 23:00 16 哥伦比亚-日本 萨兰斯克
6.20 02:00 17 俄罗斯-埃及 圣彼得堡
6.20 23:00 18 乌拉圭-沙特 顿河罗斯托夫
6.20 20:00 19 葡萄牙-摩洛哥 莫斯科
6.21 02:00 20 伊朗-西班牙 喀山
6.21 20:00 21 法国-秘鲁 叶卡特琳堡
6.21 23:00 22 丹麦-澳大利亚 萨马拉
6.22 02:00 23 阿根廷-克罗地亚 下诺夫哥罗德
6.22 23:00 24 尼日利亚-冰岛 伏尔加格勒
6.22 20:00 25 巴西-哥斯达黎加 圣彼得堡
6.23 02:00 26 塞尔维亚-瑞士 加里宁格勒
6.23 23:00 27 德国-瑞典 索契
6.24 02:00 28 韩国-墨西哥 顿河罗斯托夫
6.23 20:00 29 比利时-突尼斯 莫斯科
6.24 20:00 30 英格兰-巴拿马 下诺夫哥罗德
6.25 02:00 31 波兰-哥伦比亚 喀山
6.24 23:00 32 日本-塞内加尔 叶卡特琳堡
6.25 22:00 33 乌拉圭-俄罗斯 萨马拉
6.25 22:00 34 沙特-埃及 伏尔加格勒
6.26 02:00 35 伊朗-葡萄牙 萨兰斯克
6.26 02:00 36 西班牙-摩洛哥 加里宁格勒
6.26 22:00 37 丹麦-法国 莫斯科
6.26 22:00 38 澳大利亚-秘鲁 索契
6.27 02:00 39 尼日利亚-阿根廷 圣彼得堡
6.27 02:00 40 冰岛-克罗地亚 顿河罗斯托夫
6.28 02:00 41 塞尔维亚-巴西 莫斯科
6.28 02:00 42 瑞士-哥斯达黎加 下诺夫哥罗德
6.27 22:00 43 韩国-德国 喀山
6.27 22:00 44 墨西哥-瑞典 叶卡特琳堡
6.29 02:00 45 英格兰-比利时 加里宁格勒
6.29 02:00 46 巴拿马-突尼斯 萨兰斯克
6.28 22:00 47 日本-波兰 伏尔加格勒
6.28 22:00 48 塞内加尔-哥伦比亚 萨马拉
7.1 02:00 49 1/8决赛A1-B2 索契
6.30 22:00 50 1/8决赛C1-D2 喀山
7.1 22:00 51 1/8决赛A2-B1 莫斯科
7.2 02:00 52 1/8决赛C2-D1 下诺夫哥罗德
7.2 22:00 53 1/8决赛E1-F2 萨马拉
7.3 02:00 54 1/8决赛G1-H2 顿河罗斯托夫
7.3 22:00 55 1/8决赛F1-E2 圣彼得堡
7.4 02:00 56 1/8决赛H1-G2 莫斯科
7.6 22:00 57 1/4决赛49胜者-50胜者 下诺夫哥罗德
7.7 02:00 58 1/4决赛53胜者-54胜者 喀山
7.8 02:00 59 1/4决赛51胜者-52胜者 索契
7.7 22:00 60 1/4决赛55胜者-56胜者 萨马拉
7.11 02:00 61 半决赛57胜者-58胜者 圣彼得堡
7.12 02:00 62 半决赛59胜者-60胜者 莫斯科
7.14 22:00 63 三四名决赛61负者-62负者 圣彼得堡
7.15 23:00 64 决赛61胜者-62胜者 莫斯科

\

支持足球运动,支持世界杯!

劲爆体育共享2018世界杯千人报道团

马上查看,邀你共享世界杯盛事!

\

每场比赛,劲爆体育与你共享!



 

文章关键词:俄罗斯世界杯 列强球队 2018世界杯 21届世界杯 赛程